今天是2020年12月3日 星期四,欢迎光临本站 

标准化组织评审

宿州市应急管理局关于建立宿州市应急管理专家组的通知

 

各县、区应急管理局,市有关单位:

  为进一步适应我市应急管理、安全生产防灾减灾救灾工作需要,吸收更多专业水平高、法制和责任意识强的专家为全市应急管理工作提供智力支持和服务,切实发挥专家队伍决策咨询和技术支撑作用,经各地各有关单位推荐,市应急管理局遴选,决定建立宿州市应急管理专家组。现将第一届专家组名单予以公布。

  附件:宿州市应急管理专家组名单(第一届)

                                                                 

宿州市应急管理局 
2020年4月24日


  

宿州市应急管理专家组名单(第一届)

序号

姓  名

单  位

组  别

1

孙桂良

宿州职业技术学院

矿山组

2

双英

皖北煤电集团公司

矿山组

3

张  永

省煤田地质局水文勘探队

矿山组

4

查显东

省煤田地质局水文勘探队

矿山组

5

苏克俭

省煤田地质局水文勘探队

矿山组

6

吴  波

省煤田地质局水文勘探队

矿山组

7

马陕西

省煤田地质局物探测量队

矿山组

8

李献龙

省煤田地质局物探测量队

矿山组

9

吴有信

省煤田地质局物探测量队

矿山组

10

张长征

安徽雷鸣矿业有限责任公司

矿山组

11

张  旭

安徽雷鸣矿业有限责任公司

矿山组

12

袁振国

宿州海螺水泥有限公司

矿山组

13

戴  锐

安徽义安矿业有限公司

矿山组

14

邓衍宏

宿州中粮生物化学有限公司

化工及危化品组

15

沈遵义

宿州中粮生物化学有限公司

化工及危化品组

16

陈明伏

宿州中粮生物化学有限公司

化工及危化品组

17

邓  军

宿州中粮生物化学有限公司

化工及危化品组

18

关海燕

安徽兴元精细化工科技公司

化工及危化品组

19

梁  锋

宿州康利安全技术服务公司

化工及危化品组

20

黎加顺

宿州康利安全技术服务公司

化工及危化品组

21

杨宝迎

宿州国安科技咨询服务公司

化工及危化品组

22

赵翠玲

新宇药业股份有限公司

化工及危化品组

23

宋  斌

宿州职业技术学院

化工及危化品组

24

戚冬伟

宿州职业技术学院

化工及危化品组

25

王金芝

新大陆特种涂料公司

化工及危化品组

26

尚言生

萧县沃德化工科技有限公司

化工及危化品组

27

朱树亮

皖创环保股份有限公司

化工及危化品组

28

张松柏

安徽安特食品股份有限公司

化工及危化品组

29

廖连科

宿州市消防救援支队

火灾防治组

30

贾栋雨

宿州市消防救援支队

火灾防治组

31

朱柱军

宿州市消防救援支队

火灾防治组

32

刘海飞

宿州市消防救援支队

火灾防治组

33

龚作敏

宿州市森林公安局

火灾防治组

34

卓  辉

宿州市森林公安局

火灾防治组

35

杨敬峰

宿州夹沟国有林场

火灾防治组

36

孙  璟

宿州夹沟国有林场

火灾防治组

37

李维峰

萧县工程管理研究会

工贸行业组

38

庞  鹏

宿州烟草公司

工贸行业组

39

薛  利

宿州烟草公司

工贸行业组

40

王立民

宿州康利安全技术服务公司

工贸行业组

41

张继承

萧县市政管理服务中心

工贸行业组

42

朱  鹏

宿州交旅集团有限公司

安全生产综合监管组

43

朱现峰

宿州交旅集团有限公司

安全生产综合监管组

44

寇玉林

宿州中燃城市燃气发展有限公司

安全生产综合监管组

45

郭  海

萧县华通天然气公司

安全生产综合监管组

46

许开赞

萧县华通天然气公司

安全生产综合监管组

47

杜长强

宿州职业技术学院

安全生产综合监管组

48

杨  杰

宿州市公路运输管理处

安全生产综合监管组

49

张文华

宿州市公路管理局

安全生产综合监管组

50

王志强

宿州市公路管理局

安全生产综合监管组

51

陈冬洁

砀山县交通建设工程质量监督站

安全生产综合监管组

52

王之皓

宿州市地方海事局

安全生产综合监管组

53

彭志锋

宿州市特种设备监督检验中心

安全生产综合监管组

54

彭  青

宿州供电公司

安全生产综合监管组

55

张宽杰

宿州供电公司

安全生产综合监管组

56

方春芳

砀山供电公司

安全生产综合监管组

57

胡金山

安徽新皖建筑工程有限公司

安全生产综合监管组

58

王龙江

宿州职业技术学院

安全生产综合监管组

59

李纯宝

安徽中厦建设集团有限公司

安全生产综合监管组

60

王从山

安徽淮海建设咨询有限公司

安全生产综合监管组

61

王从生

安徽昱兴工程建设有限公司

安全生产综合监管组

62

黄  鹏

宿州市农机技术推广站

安全生产综合监管组

63

杨  艳

宿州市农机安全监理站

安全生产综合监管组

64

唐朝亭

省煤田地质局物探测量队

安全生产综合监管组

65

朱  祥

省煤田地质局物探测量队

安全生产综合监管组

66

赵宏海

省煤田地质局水文勘探队

地质灾害防治组

67

李  磊

省煤田地质局水文勘探队

地质灾害防治组

68

秦福刚

省煤田地质局水文勘探队

地质灾害防治组

69

王海波

省煤田地质局水文勘探队

地质灾害防治组

70

丁  鹏

省煤田地质局水文勘探队

地质灾害防治组

71

王新建

省煤田地质局水文勘探队

地质灾害防治组

72

王  灿

省煤田地质局水文勘探队

地质灾害防治组

73

曾小英

省煤田地质局水文勘探队

地质灾害防治组

74

徐亚兵

省煤田地质局物探测量队

地质灾害防治组

75

辛永超

省煤田地质局物探测量队

地质灾害防治组

76

武磊彬

省煤田地质局物探测量队

地质灾害防治组

77

刘运超

省煤田地质局物探测量队

地质灾害防治组

78

王佐强

省煤田地质局物探测量队

地质灾害防治组

79

曹利民

省煤田地质局物探测量队

地质灾害防治组

80

蒋少杰

省地质环境监测总站

地质灾害防治组

81

夏  军

宿州市水利局

防汛抗旱组

82

张百苏

宿州市水利局

防汛抗旱组

83

冯永军

宿州新汴河工程管理局埇桥分局

防汛抗旱组

84

邓衍超

埇桥区水利局设计室

防汛抗旱组

85

刘福亚

灵璧县水利局

防汛抗旱组

86

朱纪宁

灵璧县水利设计室

防汛抗旱组

87

陈方启

砀山县农业农村局(水利局)

防汛抗旱组

88

王清华

砀山县农业农村局(水利局)

防汛抗旱组

89

田礼群

萧县水利局

防汛抗旱组

90

张  辉

萧县水利局

防汛抗旱组

91

彭  刚

萧县水利局

防汛抗旱组

92

许  波

省煤田地质局水文勘探队

防汛抗旱组

93

王  强

省煤田地质局水文勘探队

防汛抗旱组

94

王  亮

省煤田地质局水文勘探队

防汛抗旱组

95

尹金柱

省煤田地质局物探测量队

防汛抗旱组

96

吴  博

省煤田地质局物探测量队

防汛抗旱组

97

赵雪松

宿州市气象局

救灾减灾组

98

孙录贵

宿州市气象局

救灾减灾组

99

任怀富

宿州市农科院

救灾减灾组

100

黄  辉

宿州市人防办

救灾减灾组

101

吕希顺

宿州市地震局

救灾减灾组

102

张先锋

宿州市地震局

救灾减灾组

103

陈晓红

宿州市动物疫病预防与控制中心

救灾减灾组

104

江  海

宿州市水产站

救灾减灾组

105

张茂林

宿州市财政局

综合保障组

106

曹文信

宿州市总工会

综合保障组

107

王  兵

省煤田地质局水文勘探队

综合保障组

108

岳国文

宿州市公路管理局

综合保障组

109

任士海

中煤矿建总医院

综合保障组

110

李春银

中煤矿建总医院

综合保障组

111

李化龙

中煤矿建总医院

综合保障组

112

张  勇

宿州职业技术学院

科技装备与信息化组

113

许  晨

宿州职业技术学院

科技装备与信息化组

114

杨宝生

宿州市信息中心

科技装备与信息化组

115

陈昌武

省煤田地质局物探测量队

科技装备与信息化组

116

王宏友

省煤田地质局物探测量队

科技装备与信息化组

117

马平华

省煤田地质局物探测量队

科技装备与信息化组

118

马  健

宿州移动公司

科技装备与信息化组

119

段道亚

宿州联通公司

科技装备与信息化组

120

王  磊

宿州电信公司

科技装备与信息化组

121

姜  飞

宿州学院

科技装备与信息化组

122

黎家胜

宿州市安全生产技术协会

特聘组

123

吴天山

中煤矿山建设集团

特聘组

124

郝  杰

宿州市安全生产技术协会

特聘组

125

周  强

宿州市自然资源和规划局

特聘组

 



15956006782
浏览手机站